Ср, 17 апреля, 00:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В. Путин и Р. Кадыров обсудили социально-экономическую ситуацию в ЧР

В. Путин и Р. Кадыров обсудили социально-экономическую ситуацию в ЧР

26.08.2016 06:04

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

Фото с сайта kremlin.ru

Встреча прошла в Кремле накануне поздно вечером, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Чеченской Республики.

Глава государства интересовался социально-экономической ситуацией в регионе, а также развитием спорта в ЧР.

Р. Кадыров отметил, что на сегодняшний день в республике наблюдается хорошая динамика роста промышленности, сельского хозяйства, что позволило создать дополнительные рабочие места, снизить безработицу.

"В этом году, в первом полугодии, у нас объем промышленного производства вырос на 11,6 процента, сельское хозяйство – на 7,4 процента. Мы также запустили по линии сельского хозяйства, по импортозамещению, молочный комплекс на 1200 дойных коров и кормовой центр на 4000 голов крупного рогатого скота. Безработица в этом году сократилась – мы создали около 5000 рабочих мест, на сегодняшний день у нас 1,3 процента безработица", - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР также отметил, что регион находится в пятерке лидеров по исполнению "майских указов" президента.

"По майским указам, по заработной плате учителей – мы поднимаем заработную плату, выполняем майские указы, находимся в «пятерке» по России по выполнению майских указов", - сообщил он.

Также, по словам Р. Кадырова удалось ликвидировать очереди в детские сады, в текущем году открываются новые школы.

"К учебному году мы тоже хорошо подготовились: в этом году мы запускаем 19 новых школ – 9600 мест, и как Вы нам поручили, мы в ближайшие годы полностью решим вопрос образовательного характера. И дошкольные образовательные учреждения для детей от 3-х до 7-ми лет мы довели до 100 процентов – нет у нас очередей. Раньше, Вы помните, когда у нас не было ни одного детского сада, были проблемы, а сейчас этот вопрос мы довели до логического конца", - проинформировал глава региона.

Р. Кадыров также рассказал о реализуемой в ЧР программе переселения граждан из аварийного жилья. Он отметил, что в этом году около четырёх тысяч человек получат жилье, это более 15 тысяч квадратных метров. При этом глава республики отметил, что есть вопросы, решение которых требует вмешательства главы государства.

Касаясь развития спорта Р. Кадыров рассказал, что в программе руководства республики это направление является приоритетным.

"Мы недавно провели наш чемпионат по дзюдо – наша команда, наш клуб «Эдельвейс» выиграл. Все клубы были, даже именитые – все проиграли нашему клубу. Мы развиваем дзюдо, другие направления в спорте. У нас это, можно сказать, приоритет", - отметил Р. Кадыров.

Он пригласил главу государства посетить республику.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |