Пт, 26 апреля, 03:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС

Рамзан Кадыров провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС

29.08.2016 14:03

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий, вызванных 27 августа ливневыми дождями, шквалистым ветром и градом. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

В обсуждении приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Ибрагим Закриев, мэр г.Грозного Мусли Хучиев, руководители ряда министерств и ведомств.

Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов доложил о масштабах разрушений. По его словам, режим ЧС объявлен по всей республике.

«Пострадали Грозненский, Урус-Мартановский и Надтеречный районы. Стихия также вызвала разрушения в Грозном. В результате режим ЧС объявлен на всей территории республики. По последним данным, от полученных травм скончался один человек. Еще трое находятся на стационарном лечении. Полностью или частично повреждены кровли 372 домов, в том числе 27 многоквартирных. Пострадало 10 объектов инфраструктуры и социально-значимых учреждений – восемь школ и пять детсадов, один техникум и два вуза, три больницы, два Дома культуры и две мечети. Работы по ликвидации последствий стихии начаты в ту же ночь, 27 августа», - сказал он.

Глава ЧР отметил, что особое внимание необходимо уделить восстановлению разрушенных школ и больниц. Он также поручил оказать помощь в восстановлении домов особо нуждающимся.

«Учитывая, что через несколько дней начинается новый учебный год, необходимо в кратчайшие сроки восстановить пострадавшие школы. Конечно же, на особом контроле должны находиться объекты здравоохранения. Также следует выявить особо нуждающихся из числа пострадавших и оказать материальную помощь в восстановлении разрушенных домов. В целом, мы должны приложить все усилия, чтобы устранить последствия, вызванные стихией», - сказал руководитель ЧР.

Отметим, что оперативный штаб по ликвидации последствий стихийного явления был создан Главой ЧР. Его возглавил первый заместитель Председателя Правительства ЧР И. Закриев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |