Вт, 16 апреля, 13:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин провел совещание с Совбезом РФ по итогам российско-американской встречи в Женеве

Путин провел совещание с Совбезом РФ по итогам российско-американской встречи в Женеве

29.08.2016 17:41

Президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «состоялось обсуждение итогов прошедших в конце прошлой недели российско-американских контактов в Женеве»,- передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

При этом Песков отказался комментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что во время этих переговоров в Женеве обсуждалась возможность совместной операции России и США в Сирии. «Переговоры шли на уровне министра иностранных дел и госсекретаря США. Поэтому первоисточником в обнародовании каких-либо итогов очень напряженных и продолжительных по времени и насыщенных по содержанию переговоров все-таки должен быть наш МИД», - сказал Песков.

Как сообщил по итогам переговоров в Женеве Лавров, задача по координации авиаударов по террористам в Сирии остается одной из основных нерешенных тем в переговорах РФ и США.

«Пока у нас координация в этом вопросе не налажена с американскими партнерами, с коалицией, которую США возглавляет, но это одна из задач, которую мы решаем», - отметил министр. Он сообщил, что Россия и США намерены в ближайшее время представить документ по Сирии, для завершения его подготовки остается решить «совсем немного вопросов».

О встречах с лидерами Японии и Южной Кореи

Президент также обсудил различные аспекты предстоящих во Владивостоке международных контактов - с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

«Участники совещания обсудили различные аспекты предстоящих международных контактов главы государства, которые запланированы на предстоящей неделе во Владивостоке. Имеются ввиду переговоры с президентом Южной Кореи и премьер-министром Японии», - сказал Песков.

Он добавил, что обсуждались также некоторые вопросы, связанные с подготовкой Восточного экономического форума, который также пройдет во Владивостоке, и текущие вопросы по ситуации в стране.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |