Чт, 25 апреля, 17:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » ЦИК РФ планирует 30 сентября завершить регистрацию депутатов ГосДумы

ЦИК РФ планирует 30 сентября завершить регистрацию депутатов ГосДумы

28.09.2016 10:29

ЦИК РФ планирует в пятницу, 30 сентября, зарегистрировать депутатов Госдумы, которые получат мандаты первоначально победивших кандидатов, отказавшихся впоследствии от мест в парламенте. Об этом сообщила ТАСС секретарь ЦИК РФ Майя Гришина.

Фото с сайта tass.ru

На заседании 28 сентября Центризбирком зарегистрирует избранных депутатов Госдумы седьмого созыва и распределит мандаты, от которых отказались победившие кандидаты. В "Единой России" таких "отказников" 24 человека, включая премьер-министра Дмитрия Медведева и 19 глав регионов, в КПРФ - пять человек, в "Справедливой России" - один.

"У тех, кому будут переданы мандаты, есть пять дней для размышлений", - сказала Гришина, отметив при этом, что ЦИК рассчитывает на более оперативный ответ от кандидатов.

"Вторую регистрацию мы уже на пятницу планируем", - добавила секретарь ЦИК.

Президент России Владимир Путин ранее подписал указ о проведении первого заседания Госдумы седьмого созыва 5 октября.

Выборы в Госдуму проходили в Единый день голосования, 18 сентября, по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Согласно окончательным итогам выборов, утвержденным Центризбиркомом РФ, "Единой России" досталось 343 мандата, то есть ей гарантировано конституционное большинство (не менее 300 мандатов), КПРФ - 42 мандата, ЛДПР - 39, "Справедливой России" - 23. По одному креслу получают "Родина" (Алексей Журавлев) и "Гражданская платформа" (Рифат Шайхутдинов), которые не провели в Госдуму свои списки; также в нижнюю палату избран самовыдвиженец Владислав Резник, он уже вступил во фракцию "Единой России".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |