Пт, 29 марта, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Утвержден состав комитетов Парламента ЧР IV созыва

Утвержден состав комитетов Парламента ЧР IV созыва

13.10.2016 19:35

Важные постановления, касающиеся регламента и структуры Парламента Чеченской Республики, приняли депутаты в ходе очередного пленарного заседания.

Под председательством Магомеда Даудова в Парламенте Чеченской Республики состоялось 3-е пленарное заседание, в ходе которого народные избранники одобрили важные постановления, касающиеся регламента и структуры высшего законодательного органа республики.

Так, для более эффективного и мобильного решения вопросов о правовом регулировании земельных отношений в регионе, принятием соответствующего постановления, парламентарии преобразовали существовавший комитет, связанный с АПК, в Комитет по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений и природных ресурсов. М. Даудов, говоря о существующих проблемах в республике, связанных с правовым регулированием земельных отношений, особо отметил, что Парламент ЧР должен усилить контроль за исполнением республиканского закона «О регулировании земельных отношений в Чеченской Республике» и помочь гражданам решать проблемы в данной сфере.

После представления вице-спикером Шаидом Жамалдаевым постановлений «О структуре Парламента Чеченской Республики» и «О составах комитетов Парламента Чеченской Республики», депутаты утвердили решения комитетов об избрании председателей и заместителей председателей комитетов. Как отметили в пресс-службе Парламента Чеченской Республики, в Законодательном собрании, как и прежде, будут функционировать 10 комитетов.

Комитет по межпарламентским связям, национальной и информационной политике и взаимодействию с общественными организациями возглавил депутат Аднан Нагаев, Комитет по строительству и ЖКХ – Жамул Эскаев, Комитет по вопросам АПК, земельных отношений, экологии и природных ресурсов – Мухмад Асхабов, Комитет по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта – Усман Оздамиров, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности – Роман Эдилов, Комитет по бюджету, банкам и налогам – Сайпи Бердукаев, Комитет по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи – Хусайн Яхиханов, Комитет по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений – Хусейн Кадыров, Комитет по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления – Юсуп Сайдуев, Комитет по образованию, науке и культуре – Бекхан Хазбулатов.

Выступая перед коллегами, председатель законодательного органа М. Даудов ещё раз отметил, что Парламент ЧР в соответствии с единственно верным политическим курсом Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова продолжит и усилит работу, направленную как на принятие жизненно важных законов, так и расширение, и улучшение осуществления представительной функции Парламента ЧР путём проведения нацеленных на результат встреч с населением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |