Пн, 29 апреля, 21:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Ислам Байханов назначен министром имущественных и земельных отношений ЧР

Ислам Байханов назначен министром имущественных и земельных отношений ЧР

18.10.2016 18:43

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым и председателем Конституционного суда ЧР Исламом Байхановым, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

А. Эдельгериев в связи с избранием занимавшего должность министра имущественных и земельных отношений республики Романа Эдилова депутатом Парламента ЧР, внес предложение назначить на эту должность Ислама Байханова.

"Он имеет большой опыт работы на государственной службе. Ранее являлся заместителем министра сельского хозяйства, занимал пост руководителя Аппарата Парламента республики. До сегодняшнего дня занимал пост председателя Конституционного суда Чеченской Республики. Хотелось бы, чтобы вы рассмотрели его кандидатуру", - сказал А. Эдельгериев.

Р. Кадыров поддержал кандидатуру И. Байханова, подчеркнув, что знаком с И. Байхановым долгие годы.

«Ислам Баутдынович с первых дней трудится в команде Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В период выборов Президента Чеченской Республики в 2003 году, несмотря на сложное и опасное время, когда на территории республики орудовали банды международных террористов, он не побоялся и взял на себя ответственность за избирательный процесс в Ножай-Юртовском районе. Он уже тогда понимал, что в регионе необходимо навести порядок. Зная о его высоком чувстве патриотизма, его деловых качествах, я с большим удовольствием принимаю ваше предложение», - сказал глава республики.

Р. Кадыров обратил внимание И. Байханова, что ему вверяется исключительно ответственный участок. «При выстраивании работы министерства особое внимание нужно уделять соблюдению земельного законодательства, увеличению налогооблагаемой базы. Земля - это богатство народа. Поэтому здесь необходим ответственный и принципиальный подход. Уверен, вы справитесь с поставленными задачами», - сказал Глава ЧР.

И. Байханов в свою очередь отметил, что приложит все усилия, чтобы оправдать оказанное доверие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |