Пт, 26 апреля, 10:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Чуркин заявил, что проект резолюции Совбеза по Алеппо «не вполне соответствует» подходам РФ

Чуркин заявил, что проект резолюции Совбеза по Алеппо «не вполне соответствует» подходам РФ

25.10.2016 12:11

Подготовленный Новой Зеландией проект резолюции Совета Безопасности ООН по Алеппо не вполне соответствует подходам России. Об этом заявил в понедельник постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин по итогам закрытого совещания в Совбезе,- передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

По его словам, состоялась «концептуальная дискуссия, которая выявила ряд несовпадений в точках зрения членов Совета Безопасности». «Пока перспективы неясны. Не то что даже принять, а вести дальнейшие работы. У нас есть свои концептуальные подходы, которым этот текст не вполне соответствует», - подчеркнул он.

Предложенный Новой Зеландией проект резолюции требует от участников боевых действий «немедленно и полностью прекратить все нападения, которые могут привести к гибели или ранениям людей либо нанести ущерб гражданским объектам». Как подчеркивается в тексте, в особенности это касается авиаударов по Алеппо. Кроме того, документ предусматривает вывод боевиков из восточной части города в соответствии с инициативой специального посланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры.

Проектом резолюции также предусмотрено введение регулярных 48-часовых пауз в боевых действиях для доставки гуманитарной помощи. Первое такое перемирие, согласно проекту резолюции, должно наступить в течение 24 часов после его принятия. Кроме того, в документе указывается на необходимость размежевания оппозиционных формирований и террористических группировок, внесенных в списки СБ ООН.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |