Пт, 26 апреля, 07:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин поднял темы развития цифровой экономики, банковской сферы и борьбы с коррупцией

Путин поднял темы развития цифровой экономики, банковской сферы и борьбы с коррупцией

01.12.2016 13:43

В.Путин в своем выступлении коснулся темы развития цифровой экономики.

Фото с сайта izvestia.ru

«Предлагаю запустить программу развития цифровой экономики. В ее реализации будем опираться на свои компании. Необходимо снимать барьеры, которые мешают российскому бизнесу выходить на мировые рынки. Для этого нам понадобятся кадры. Вместе с бизнесом надо развивать образование. Нужно увеличивать количество бюджетных мест по It-специальностям», - сказал он.

Также им была отмечена необходимость развития небанковского финансового сектора, с помощью которого можно привлечь средства простых граждан и инвесторов в облигации, акции и иные финансовые инструменты.

- При этом небольшие региональные банки могли бы работать по значительно упрощенной схеме,- подчеркнул глава государства.

Здесь же Президент коснулся вопроса коррупции. «В последние годы было немало громких дел. При этом, большинство госслужащих — порядочные люди, работающие на благо страны. Должность не прикрывает человека от ответственности за преступления. Хочу обратить внимание — борьба с коррупцией - не шоу. Не нужно поднимать шум вокруг этого,- заявил Путин.

Президент отметил, что серьезно обновлена и правовая база в сфере предпринимательства.

«Важно обеспечить эффективное правоприменение на местах. Условия для бизнеса в регионах должны соответствовать требованиям закона и лучшим региональным практикам. Число проверок бизнеса должно сократиться. Каждый должен чувствовать, что государство на его стороне. Необходимо дать гражданам спокойно работать»,- резюмировал Президент страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |