Пт, 26 апреля, 03:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава России отметил внешнеполитические приоритеты страны в обращении к Федеральному Собранию

Глава России отметил внешнеполитические приоритеты страны в обращении к Федеральному Собранию

01.12.2016 13:55

Сегодня состоялось обращение президента России Владимира Путина к Государственной Думе и Совету Федерации. Глава государства отметил и внешнеполитический курс России и главные задачи. Владимир Путин говорил о созданном мифе об агрессивной России:

Фото с сайта rg.ru

«Миф об агрессии России затронул и наших спортсменов. В следующем году у нас будет готова новая антидопинговая программа. Мы готовы принять участие в решении региональных и международных проблем. Однако десятилетия, прошедшие после Холодной войны пропали даром. Мы не ищем врагов, нам нужны только друзья. Но мы не допустим ущемления наших интересов».

Владимир Путин подчеркнул, что Москва рассчитывает на взаимодействие с Соединенными Штатами в борьбе с международным терроризмом:

«Мы рассчитываем на усиление взаимодействия США в борьбе с реальной угрозой — с терроризмом. Наши армия и флот доказали свою эффективность, показали, что могут работать вдали от пунктов дислокации. Хочу поблагодарить всех военных за мужество и храбрость, за то, что они дорожат честью России.

Глава государства заметил также, что Москва готова к сотрудничеству с новой администрацией Вашингтона:

«Мы готовы к сотрудничеству с новой американской администрацией на взаимовыгодной основе. У нас общая ответственность за мировую безопасность».

Одним из приоритетных направлений во внешней политике России стал Азиатско-Тихоокеанский регион:

«Российско-китайское партнерство служит образцом миропорядка, построенного на гармоничном учете интересов всех государств. Каждый год у нас появляются новые совместные проекты. Также приоритетом нашей внешней политики является развитие отношений с Индией и Японией»,-сказал глава государства.

Владимир Путин отметил, что Россия позитивно настроена в работе в рамках ЕАЭС и Евросоюзом:

«Россия продвигает позитивную повестку в работе международных организаций. Приоритетом внешней политики было и остается укрепление сотрудничества в рамках ЕАЭС. Мы уже начали обсуждение Большое Евразийского партнерства. Уверен, что об этом можно говорить и со странами Европейского Союза. У нас есть огромный потенциал сотрудничества с азиатскими странами».

Обращение является 23-м по счету в новейшей истории страны и 13-м для нынешнего президента.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |