Сб, 20 апреля, 10:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » А. Эдельгериев: В Чеченской Республике особый акцент делается на развитие предпринимательства

А. Эдельгериев: В Чеченской Республике особый акцент делается на развитие предпринимательства

26.01.2017 09:35

Председатель Правительства ЧР, секретарь Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генерального совета партии «Единая Россия» Абубакар Эдельгериев отметил, что задачи, озвученные в ходе прошедшего на днях XVI съезда партии, являются приоритетными для региональных властей.

Комментируя итоги съезда, секретарь Чеченского реготделения "Единой России" напомнил, что председатель партии Дмитрий Медведев в своем выступлении особое внимание уделил проблемам и перспективам малого и среднего бизнеса. По его словам, развитие деловой активности населения способствует улучшению качества жизни граждан и укреплению экономического потенциала государства.

«В Чеченской Республике делается особый акцент на развитие предпринимательства. Люди, которые хотят завести собственное дело, всегда находят полное понимание и поддержку в лице властей. Наша цель - максимально облегчить деятельность предпринимателей, создать благоприятные условия для бизнеса. И эта работа дает плоды. Мы наблюдаем устойчивый рост деловой активности в республике. В то же время существует ряд проблем, среди которых трудности кредитования бизнеса. Правительство региона тесно взаимодействует с филиалами крупных кредитных организаций, чтобы решить имеющиеся вопросы», - подчеркнул Эдельгериев.

По словам Председателя Правительства ЧР, сравнительный анализ взаимодействия кредитных учреждений с бизнесом показал, что в Чеченской Республике процесс выдачи кредитов представителям деловых кругов значительно затруднен по сравнению с другими регионами РФ.

«Региональное правительство заинтересовано в решении всех существующих проблем. В республике делается все необходимое для создания полноценного климата в направлении развития предпринимательства. Эти задачи тщательно прорабатываются компетентными структурами при активном участии Правительства Чеченской Республики. Сегодня мы уже имеем определенные успехи в этой сфере», - отметил он.

Отметим, в ходе пленарного заседания XVI отчетно-выборного съезда «Единой России» Дмитрий Медведев особо подчеркнул задачи партии в совершенствовании деловой среды, создании благоприятных условий для малого и среднего бизнеса, в первую очередь, снижении административных барьеров. На эти цели в федеральном бюджете запланировано более 20 млрд. рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |