Пт, 19 апреля, 22:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров встретился с губернатором Псковской области А. Турчаком

Р. Кадыров встретился с губернатором Псковской области А. Турчаком

02.03.2017 17:55

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Руководитель ЧР отметил, что открытие памятника 84 десантникам 6-ой роты играет важную роль в патриотическом воспитании молодежи, укреплении единства народов России.

«Мы должны бережно хранить память о героях, которые погибли, защищая целостность и независимость нашего государства. Безусловно, таковыми являются десантники Псковской дивизии, которые отдали свои жизни, сражаясь за мир и благополучие на российской земле. Абсолютно уверен, что подобные мероприятия играют очень важную роль в укреплении единства и согласия в нашем обществе, способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения», - сказал он.

Р. Кадыров добавил, что целые международные институты разрабатывали стратегию развала России через Чеченскую Республику. Чеченский народ заплатил высокую цену, чтобы сохранить целостность РФ.

«Наша республика была выбрана в качестве плацдарма для развала России. Над этим работали целые международные институты! Мы заплатили высокую цену за мир и благополучие. Сотни тысяч погибших, раненых, пропавших без вести, стертые с лица земли города и села - ужасные последствия боевых действий на территории Чечни. Общими усилиями мы уничтожили терроризм и больше никому не позволим посеять хаос», - сказал он.

А. Турчак от себя лично и от имени родителей выразил благодарность Главе ЧР за поддержку инициативы по увековечиванию памяти псковских десантников.

«Если мы в нынешних поколениях вот эту память не будем сохранять, то в последующем нам очень сложно будет им в голову что-то вложить. Это не какие-то высокие слова, это действительно историческая память нашего общего народа. Поэтому от лица нашей делегации, от лица родителей хочу сказать Вам большое спасибо. Рамзан Ахматович, Вы - человек слова и дела. Сказал - сделал», - подчеркнул он.

В ходе встречи Р. Кадыров и А. Турчак договорились о проведении ряда совместных спортивных и культурных мероприятий, направленных на укрепление братских и дружеских связей между ЧР и Псковской областью. В частности, было принято решение о проведении боксерского турнира в городе Великие Луки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |