Чт, 28 марта, 16:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Слухи о возможном повторном землетрясении распускаются намеренно

Р. Кадыров: Слухи о возможном повторном землетрясении распускаются намеренно

06.03.2017 17:23

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с членами правительства, представителями МВД по ЧР, духовенства. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

В ходе встречи был заслушан доклад начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева о ситуации в республике после землетрясения, произошедшего в ночь на 6 марта.

Р. Яхьяев доложил, что в результате подземных толчков жертв и разрушений не зарегистрировано, был создан оперативный штаб для реагирования на случай повторной сейсмической активности.

"На случай повторения подземных толчков мы создали оперативный штаб, провели соответствующую оповестительную работу. Жертв и разрушений в результате землетрясения не зарегистрировано", - сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул необходимость разъяснительной работы с населением в связи с распространяющимися в соцсетях паническими слухами о скором повторении подземных толчков.

"Слухи, тиражируемые в соцсетях о якобы ожидающемся повторном землетрясении, не соответствуют действительности. Нет еще такой аппаратуры, которая могла бы предсказать землетрясения. Эта информация распространяется намеренно, чтобы вызвать страх и панику у людей. Поэтому очень важно провести разъяснительную работу с населением", - сказал он.

Глава республики призвал также духовенство более активно противодействовать распространителям недостоверной информации.

"Представители духовенства, в частности кадии и имамы, должны более активно взаимодействовать с населением, вести соответствующую разъяснительную работу с распространителями различных слухов. Необходимо разъяснить этим людям, насколько грешно подобное поведение и какой в этом вред для общества", - подчеркнул Р. Кадыров.

Землетрясение магнитудой 4,3 балла было зарегистрировано 6 марта 2017 года в 4:30 (мск) в Грозненском районе. По данным специалистов МЧС, очаг находился на глубине 15 километров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |