Пт, 29 марта, 16:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » М. Даудов: Фашист Мосийчук сполна ответит за оскорбление памяти наших погибших братьев и "героизацию" безжалостных игиловских убийц

М. Даудов: Фашист Мосийчук сполна ответит за оскорбление памяти наших погибших братьев и "героизацию" безжалостных игиловских убийц

27.03.2017 12:58

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов на своей странице в социальной сети Инстаграм сделал заявление о том, что депутату Верховной Рады Украины Игору Мосийчуку придется ответить за оскорбление погибших бойцов Росгвардии и "героизацию" безжалостных игиловских убийц.

«В то время, когда во всем мире идёт бескомпромиссная война с международным терроризмом, когда из разных уголков планеты до нас непрерывно доходят печальные новости о чудовищных акциях насилия и устрашения происходят вещи, которые, на мой взгляд, стоят за гранью человеческого понимания. К разряду таких, мягко говоря, странных явлений я отношу молчаливую реакцию европейских парламентариев на возмутительные по своему циничному и преступному содержанию призывы депутата украинской рады Игоря Мосийчука»,– написал он.

По его словам, этот, с позволения сказать, политик, имея в виду последнюю вылазку игиловских бандитов против одного из подразделений Росгвардии в Чеченской Республике, призвал власти Украины оказать политическую, а в случае необходимости и военную поддержку чеченскому "подполью". И это осмеливается говорить законодатель, который сам пришёл к власти путём кровавого госпереворота.

М. Даудов недоумевает: неужели такими депутатами «новая Украина» собирается представлять свою законодательную власть в Европарламенте ЕС?!

«Разумеется, мы, депутаты Парламента Чеченской Республики, не можем оставить бредовое заявление депутата украинской рады Игоря Мосийчука незамеченным. Чеченский народ, который стойко пережил немыслимые по своему масштабу потери, нанесённые террористами из 53-х стран, под руководством Ахмата-Хаджи, а затем и Рамзана Кадыровых раз и навсегда искоренил это глобальное зло в своей республике. И если Мосийчук хочет организовать «военный поход» против России и Чечни, то мы встретим его с «почестями», – отметил Председатель Парламента ЧР.

Он напомнил, что двух «добровольцев» из такой «украинской братвы», воевавших когда-то на стороне террористов, Клыха и Карпюка, уже упекли на длительные сроки.

«Уверен, найдём тёплые места и для Мосийчука с его дружками. Ну, а в особых случаях, если они проявят известную «настойчивость», у нас и цинковый поезд предусмотрен. Бесплатно отправим, с оркестром. Но для начала, чтобы охладить «воинственный» душок зарвавшегося провокатора, мы, согласно законодательству России, всё-таки обратимся в прокуратуру с просьбой о соответствующей оценке таких высказываний. Очень надеемся, что фашист Мосийчук сполна ответит за оскорбление памяти наших погибших братьев и «героизацию» безжалостных игиловских убийц»,– подытожил М. Даудов.

Напомним, группа из шести боевиков в ночь на 24 марта атаковала воинскую часть Росгвардии в Наурском районе ЧР. В результате этого террористического акта погибли шесть военных, трое получили ранения разной степени тяжести. Все члены банды в результате спецоперации были уничтожены.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |