Пт, 19 апреля, 10:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков прокомментировал «мантры» про Асада

Песков прокомментировал «мантры» про Асада

10.04.2017 16:53

Кремль считает, что своими недавними ударами по Сирии США показали полное нежелание взаимодействовать по урегулированию ситуации в Сирии,- сообщает ТАСС.

Фото с сайта 24smi.org

«Американская сторона таким образом (нанесением ракетных ударов по Сирии) продемонстрировала полное нежелание каким-то образом взаимодействовать по Сирии и учитывать интересы и озабоченности других (участников процесса урегулирования в Сирии)», - заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Представитель Кремля не стал отвечать на вопрос о том, как осуществляется координация между военными США и России по Сирии с учетом приостановки действия меморандума по предотвращению инцидентов в воздушном пространстве Сирии. Этот вопрос он предложил задать министерству обороны.

По словам представителя Кремля, женевский процесс урегулирования ситуации в Сирии более растянут, чем хотелось бы, но альтернативы ему нет. При этом, по его словам, возвращение к теме о необходимости смены Башара Асада на посту президента Сирии не способствует разрешению ситуации.

«Есть женевский процесс, есть и астанинский процесс, который является подкрепляющим составным элементом для женевского процесса. И поиски в рамках урегулирования ведутся именно там. Ясно, что это сложный процесс, он, к сожалению, гораздо больше растянут во времени, чем всем хотелось бы, но пока иной альтернативы нет», - сказал он, отвечая на вопрос, рассматривает ли Россия возможность формирования какого-либо компромисса для разрешения сирийского кризиса.

Представитель Кремля добавил, что «возвращение к псевдопопыткам урегулировать ситуацию в стиле декларирования мантр «Асад должен уйти», не способно кого-либо приблизить к политическому урегулированию в Сирии».

«Единственный возможный вариант - это продолжать ту самую кропотливую работу в рамках женевского и астанинского процессов, которая ведется», - резюмировал Песков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |