Чт, 18 апреля, 16:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека прошёл важный и ответственный этап становления

Р. Кадыров: Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека прошёл важный и ответственный этап становления

16.04.2017 17:39

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм заявил о том, что Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека прошёл важный и ответственный этап становления.

"В соответствии с графиком работы я встретился с членами Совета. Мы подвели определённые итоги и обсудили первоочерёдные задачи. Участники встречи подчеркивали, что в республике произошли грандиозные перемены в вопросах защиты прав и законных интересов граждан. Они приводили примеры, когда в конце 90-х и начале двухтысячных годов люди без вести пропадали. Их количество исчислялось тысячами. Сегодня подобная практика полностью изжита",- написал он.

По его словам, правоохранительные органы нацелены на то, чтобы ни одно преступление против личности не оставалось нераскрытым. Также уделяется большое значение реализации прав граждан на труд, образование, медицинское обслуживание, экологически здоровую среду обитания.

Р. Кадыров сообщил, что в течение нескольких лет безработица снижена более чем в семь раз, построены сотни школ, больниц, восстанавливается нанесённый природе ущерб.

"Однако, общества без проблем не бывает. Наша задача заключается в их минимизации. Поэтому я призвал Совет работать и действовать на опережение, оперативно реагировать на любые негативные факты, добиваться их устранения, не ограничиваясь публичными заявлениями. В этой работе мною поддерживаются любые начинания Совета. Участники встречи отмечали наличие массированной информационной атаки на Чечню со стороны так называемых правозащитных международных организаций. Используются самые недостойные методы и формы, искажается действительность, предпринимаются попытки очернить наше общество, образ жизни, традиции и обычаи. Я заметил, что из этого ничего не получится. Весь мир видит и знает правду о Чечне, знает, что побеждён терроризм, демократическим путём созданы органы власти, нет проблем в области религиозных и национальных отношений. А люди без стыда и совести всегда будут говорить языком лжи и клеветы. Я выразил благодарность председателю Совета, дорогому брату Тимуру Алиеву за хорошую организацию работы Совета. В ходе встречи Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев вручил мне ежегодный доклад о работе в минувшем году", - поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |