Пт, 19 апреля, 03:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Захарова: Трампу нужно дать шанс улучшить отношения с Россией

Захарова: Трампу нужно дать шанс улучшить отношения с Россией

27.04.2017 10:39

Президент США Дональд Трамп только начал руководить страной, и ему нужно дать шанс на улучшение отношений с Россией. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью интернет-порталу Yahoo! News, опубликованном в среду, - передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Он только начинает. Дайте ему шанс», - сказала Захарова, отвечая на вопрос о том, почему с момента прихода Трампа в Белый дом отношения между двумя странами не выправились, вопреки ожиданиям.

Дипломат предположила, что проблема может быть вызвана политическим курсом, которого придерживалась прежняя администрация США во главе с Бараком Обамой.

«Возможно, это связано с идеологией президента Обамы о том, что Вашингтон доминирует в мире. Возможно, дело в этом», - отметила она, посоветовав обратиться за вопросом к американским властям. «Мы не сделали ничего для ухудшения отношений. Мы очень заинтересованы в том, чтобы развивать отношения с Соединенными Штатами в разных областях», - подчеркнула официальный представитель МИД.

Она согласилась с мнением госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который во время визита в Москву в этом месяце заявил, что двусторонние отношения между Москвой и Вашингтоном находятся на самом низком уровне.

«Я согласна с этим. И мы много раз заявляли о том, что улучшение отношений отвечает интересам наших народов», - сказала Захарова.

Сам Трамп 13 апреля написал на своей странице в Twitter, что отношения между США и Россией «будут развиваться хорошо». Американский лидер выразил уверенность в том, что «в нужный момент все образумятся, и наступит прочный мир», - отметил он. За день до этого президент США назвал «очень успешными» переговоры Тиллерсона в Москве, хотя и признал, что в настоящий момент США «совсем не ладят» с Россией.

17 апреля глава МИД РФ Сергей Лавров подтвердил, что Москва готова к улучшению отношений с США. Комментируя слова помощника Трампа по национальной безопасности Герберта Макмастера о том, что настала пора для «жестких дискуссий» с Россией по сирийской теме, министр отметил, что в Москве будут «ориентироваться на то, что в очередной раз подтвердил президент Дональд Трамп, а не на слова его помощника».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |