Пт, 26 апреля, 19:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин и Абэ обсудят в Москве сотрудничество России и Японии

Путин и Абэ обсудят в Москве сотрудничество России и Японии

27.04.2017 11:14

Президент России Владимир Путин 27 апреля обсудит с премьер-министром Японии Синдзо Абэ на встрече в Москве перспективы развития сотрудничества двух стран, - передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«В ходе переговоров президента России с премьер- министром Японии будет рассмотрен ход реализации договоренностей, достигнутых во время визита главы Российского государства в Японию 15-16 декабря 2016 года, - сообщили в пресс-службе Кремля. - Планируется обсуждение состояния и перспектив развития российско-японского сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Также ожидается, что Владимир Путин и Синдзо Абэ обменяются мнениями по ряду актуальных международных и региональных проблем.

Что касается повестки дня предстоящих переговоров, то японская сторона называет в числе планируемых для обсуждения вопросов мирный договор, совместную хозяйственную деятельность на Южных Курилах и ситуацию в КНДР. «В центре дискуссии, скорее всего, будет совместная хозяйственная деятельность на четырех северных островах», - заявил ранее генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга. Он также сообщил, что лидеры двух государств обсудят ситуацию на Корейском полуострове и ракетно-ядерную программу КНДР.

На закрытом приеме в Токио 25 апреля Абэ выразил надежду, что вместе с Путиным ему удастся добиться прогресса в вопросе подписания мирного договора между двумя государствами. «Тесно сотрудничая с господином Путиным, я хочу добиться прогресса по проблеме мирного договора», - приводит его слова агентство Киодо.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |