Пт, 19 апреля, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » М. Хучиев принял участие в первом заседании Совета по развитию городских территорий и общественных пространств

М. Хучиев принял участие в первом заседании Совета по развитию городских территорий и общественных пространств

28.04.2017 22:03

Мэр города Грозного Муслим Хучиев принял участие в первом заседании Совета при председателе Государственной Думы РФ по развитию городских территорий и общественных пространств, сообщает пресс-служба мэрии Грозного.

В работе Совета приняли участие эксперты в области архитектуры, главы городов, руководители органов местного самоуправления, а также представители законодательных собраний регионов. На встрече зачитали доклад на тему «Благоустроенный город – будущее России», после чего собравшиеся обсудили вопросы законодательной инициативы, необходимые для развития городов, создание современной комфортной городской среды, повышение качества жизни людей, сохранение исторического и культурного наследия. Председатель Совета по развитию городских территорий и общественных пространств Вячеслав Володин отметил, что развитие городов и крупных городских агломераций один из важнейших механизмов обеспечения ускоренного социально-экономического развития всех стран. Ключевое требование к современному городу – это развитие систем общественных пространств, так как современным гражданам важно, чтобы было комфортно не только в своем доме, но и во дворе, на улице.

В своем выступлении помощник Главы ЧР, мэр Грозного Муслим Хучиев внес предложение учитывать при планировании и проектировании квартирных и дворовых территорий менталитет жителей ЧР.

«В регионе много многодетных семей, следовательно, площадь дворов и жилых помещений должна быть соответствующей» - сказал М. Хучиев.

Также собравшиеся отметили, что огромную роль в развитии городов имеет не только привлечение инвестиций и научных технологий, но и использование возможностей человека. Поэтому важно, чтобы горожане чувствовали себя комфортно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |