Сб, 20 апреля, 09:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Мы настоятельно просим европейские страны обеспечить полную безопасность проживающих в Европе наших сограждан

Р. Кадыров: Мы настоятельно просим европейские страны обеспечить полную безопасность проживающих в Европе наших сограждан

04.06.2017 13:36

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил на своей странице в социальной сети Инстаграм, что он с большой тревогой и озабоченностью наблюдает за трагическими событиями, происходящими в целом ряде европейских стран. По его словам, волна терактов и массовых убийств ни в чём не повинных граждан, включая женщин и детей, захлестнула Европу. Корни этого зла уходят в прошлое.

"Если несколько десятилетий назад за кровавыми событиями стояли различные революционные молодежные движения, то сегодня за каждым взрывом и наездом на беззащитных граждан явно рисуются уши каких-либо спецслужб. Террор превратился в оружие массового поражения и в орудие нагнетания массового психоза. И так будет продолжаться пока все ведущие страны не на словах, а на деле не объединят усилия, не поймут, что для террора не существуют границы, террор может постучаться в ворота любого города",— пишет руководитель Чечни.

Р. Кадыров отметил, самое страшное заключается в том, что мир постепенно начинает привыкать жить в условиях постоянной угрозы совершения всё новых и новых терактов. Порой в выпусках новостей информация о десятках и сотнях жертв ставится после подробностей о регистрации брака министра одной из стран Европы на своём давнем друге.

"Сотни тысяч граждан России - уроженцев Чечни оказались за последние два десятилетия в Европе. Их заманили обещаниями мира, стабильности и безопасности. Мы видим, что их жизни также существует реальная угроза. Идеи Брейвика находят всё новых последователей. Но правители Европы, творя зло в Северной Африке, на Ближнем Востоке, в Ираке и Афганистане, обязаны были знать, что зло всегда возвращается к истокам, породившим его. Мы настоятельно просим европейские страны обеспечить полную безопасность проживающих в Европе наших сограждан. Если это не в их силах, то открыто заявить об этом. У нас лишних людей нет! Последний рубеж, за которым может начаться путь к всеобщей мировой катастрофе, ещё не пересечён, ещё есть время одуматься, собрать силы в единый кулак и нанести удар по врагам человечества - международным террористическим организациям и их вдохновителям! Мы в этом готовы оказать существенную помощь и поддержку, поделиться опытом борьбы с терроризмом, аналогов которому нет а мире!", — поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |