Пт, 19 апреля, 08:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Ш.Саралиев: Все вопросы межнационального характера должны решаться в рамках правового поля России

Ш.Саралиев: Все вопросы межнационального характера должны решаться в рамках правового поля России

08.07.2017 15:44

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Шамсаил Саралиев в эксклюзивном интервью ИА «Грозный-информ» прокомментировал напряженную ситуацию, сложившуюся в результате массовой драки между представителями различных национальностей в селе Ленинаул Республики Дагестан.

По его словам, такие конфликты исключительно на руку провокаторам и тем силам, которые пытаются использовать любые нерешенные проблемы, прежде всего, проблемы, лежащие в межнациональной и межрелигиозной плоскости в целях дестабилизации общественно - политической ситуации в России.

«Анализируя политический опыт таких крупных многонациональных государств, как Российская Федерация, можно констатировать, что для дестабилизации общественно-политического равновесия в стране всегда разыгрываются межнациональные и межконфессиональные карты. И в этом смысле есть все основания полагать, что инцидент, связанный с драками между представителями братских народов, всякого рода провокаторы и так называемые «либеральные медиа» постараются использовать как успешно апробированный инструмент для дестабилизации межнационального мира и межконфессионального согласия в нашей стране", - отметил он.

Говоря о самом инциденте, Ш. Саралиев подчеркнул, что данное происшествие - прямое следствие политически недальновидных и исторически абсурдных решений советского партийно-номенклатурного режима.

"Все вопросы межнационального характера должны решаться в рамках правового поля России, базируясь на принципах профильного российского законодательства и многовековых традиций народной дипломатии, учитывая взаимную обеспокоенность заинтересованных сторон", - отметил Шамсаил Саралиев.

Резюмируя сказанное, народный избранник подчеркнул, что данный инцидент, благодаря оперативным и консолидированным усилиям руководств двух братских республик, урегулирован.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |