Пт, 19 апреля, 14:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Грозном состоялось представление нового председателя ВС ЧР

В Грозном состоялось представление нового председателя ВС ЧР

11.07.2017 19:03

В Грозном состоялось представление нового председателя Верховного суда Чеченской Республики Алавдина Гардалоева, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Указ о его назначении был подписан Президентом России Владимиром Путиным 9 июня 2017 года за №255.

На торжественном мероприятии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат ГД РФ Адам Делимханов, руководители правоохранительных органов и силовых ведомств, органов государственной власти республики, председатели Верховных судов субъектов СКФО, судейское сообщество ЧР и другие официальные лица.

Нового председателя Верховного суда ЧР представил заместитель председателя ВС РФ Сергей Рудаков. Он также поздравил А. Гардалоева с новым назначением.

С. Рудаков отметил, что одним из основных критериев эффективности и целостности судебной системы РФ является стабильная и единообразная судебная практика в судах всех уровней.

«В Чеченской Республике такая практика успешно применяется на деле. Только за последние два года (2015-2016) судами ЧР рассмотрено по первой инстанции: 5 207 уголовных дел, 99 718 гражданских дел и 46 718 административных дел. Это значительный вклад в общее дело по защите конституционных прав граждан»,- сказал С.Рудаков.

Глава ЧР в своем выступлении отметил, что торжество закона и справедливости является основой курса Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Верховный суд Чеченской Республики представляет собой высший судебный орган региона. На него возложены особые по своей важности и значению задачи: это обеспечение законности, защиты прав и интересов граждан. Качество и уровень осуществления этих полномочий во многом зависит от личности председателя Верховного суда»,- подчеркнул Р. Кадыров.

Глава республики выразил уверенность в том, что А. Гардалоев внесёт существенный вклад в укрепление авторитета органов суда и доверия к ним населения и пожелал ему успехов на ответственном посту.

Председатель ВС ЧР А.Гардалоев в своем выступлении поблагодарил Президента России В. Путина, руководство ВС РФ за оказанное высокое доверие при назначении на ответственную должность.

Он напомнил слова Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова о том, что полноценное возрождение республики немыслимо без наведения должностного правопорядка и функционирующей на основе закона и справедливости судебной власти.

«Он считал, что все должно быть по закону и не должно противоречить священному писанию. Его главный лозунг «Пусть восторжествует справедливость» относится к судебной власти по определению», - сказал. А. Гардалоев.

Он выразил уверенность, что судейский корпус Чеченской Республики нацелен на повышение качества отправления правосудия и укрепления доверия граждан к суду.

С пожеланиями успехов в работе также выступили и.о. Прокурора ЧР Николай Хабаров, председатели ВС Северной Осетии-Алании, КБР, Республики Дагестан и Ингушетии. Они отметили, что А. Гардалоев является квалифицированным и грамотным специалистом, умелым руководителем, добросовестно относящимся к исполнению своих должностных обязанностей.

Справка:

Председатель ВС ЧР Алавдин Супянович Гардалоев родился 17 января 1964 г. в г. Малгобеке Чечено-Ингушской АССР. Образование высшее. В 1990 г. окончил с отличием очное отделение юридического факультета Кубанского государственного университета. Квалификационный класс судьи – шестой, присвоен решением Квалификационной коллегией судей Чеченской Республики от 27.03.2014 г.

Стаж работы по юридической профессии – более 20 лет. Стаж работы в должности судьи - 10 лет и 1 месяц. До назначения на должность председателя ВС ЧР занимал должность председателя Гудермесского городского суда ЧР, на которую был назначен Указом Президента РФ от 29 декабря 2011 г. №1693.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |