Чт, 28 марта, 13:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: руководство Израиля не совсем осознаёт, что творит и какие могут быть последствия

Р. Кадыров: руководство Израиля не совсем осознаёт, что творит и какие могут быть последствия

16.07.2017 10:30

Мусульмане всего мира требуют немедленной разблокировки мечети и обеспечения впредь её полной неприкосновенности. Глава Чечни и Духовное управление мусульман республики решительно поддерживаю это требование. Об этом Рамзан Кадыров пишет на странице в сети Инстаграм.

"Мы категорически против террора, какие бы ни преследовались цели. В Иерусалиме убиты двое полицейских, которые несли патрульную службу. Их смерть не способствует достижению мира, урегулированию арабо-израильского конфликта. Однако, последующие действия руководства Израиля нельзя назвать адекватными. Мусульманами всего мира они восприняты как направленные против религии Ислам, а не терроризма. Смерть сотрудников полиции используется как повод для очередных нападок на мечеть Аль-Акса, являющуюся одной из главных святынь ислама. Мечеть, из которой было осуществлено Вознесение Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха), закрыта для мусульман! Это тяжкое преступление против всех мусульман мира. А нас более полутора миллиарда. Мы убеждены в том, что руководство Израиля не совсем осознаёт, ЧТО ТВОРИТ и какие могут быть последствия. Мусульмане всего мира требуют немедленной разблокировки мечети и обеспечения впредь её полной неприкосновенности. Я решительно поддерживаю это требование! Любые попытки руководства Израиля увязать санкции против мечети с борьбой против терроризма абсолютно беспочвенны и неубедительны! Эти действия, наоборот, способствуют росту радикализма. Более того, не является секретом, что на оккупированных Израилем Голанских высотах Сирии получают помощь, поддержку, проходят лечение и реабилитацию члены террористических организаций, воюющих против правительства Сирии. Таким образом, происходит деление террористов на хороших и плохих, своих и чужих. Закрытие Аль-Акса – звонкая пощечина по лицу руководства арабских и мусульманских стран, хотя отдельные из них делают вид, что лицо не горит. Если сегодня исламские страны и народы промолчат, завтра кому-то придёт в голову дотянуть руку до Аль-Масджид Аль-Харам, а послезавтра и до мечети Посланника Аллаха (мир Ему и благословение Аллаха) Аль-Масджид Аль-Набави в Медине. Повторяю, что я категорически против любых насильственных действий! Это не наш путь и не путь ислама! У исламского мира и исламских народов достаточно иных сил и возможностей, чтобы одёрнуть зарвавшихся и заставить уважать наши святыни. Сделать это ещё не поздно, но время может бесповоротно уйти!", - написал Рамзан Кадыров.

Напомним, 14 июля в результате нападения с использованием огнестрельного оружия в Старом городе Иерусалима (в районе Львиных ворот у входа на Храмовую гору) погибли двое израильских полицейских, еще один получил ранения, сообщает ТАСС. Трое нападавших - израильские арабы из города Умм эль-Фахм на севере еврейского государства - были убиты стражами порядка. Из-за инцидента район Храмовой горы был оцеплен израильскими силами безопасности. Верующих впервые за последние несколько десятилетий не пустили на пятничную молитву к мечети Аль-Акса, третьей по значимости (после городов Мекка и Медина в Саудовской Аравии) святыне ислама.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |