Пт, 26 апреля, 15:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » И. Сыдорук дал положительную оценку работе органов прокуратуры Чеченской Республики

И. Сыдорук дал положительную оценку работе органов прокуратуры Чеченской Республики

02.08.2017 21:59

Сегодня, 2 августа, в прокуратуре республики с участием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации, государственного советника юстиции 1 класса Ивана Сыдорук состоялось заседание коллегии по подведению итогов работы органов прокуратуры ЧР по укреплению законности и правопорядка за 1 полугодие 2017 года и определению задач на 2 полугодие 2017 года.

Открывая заседание коллегии, прокурор республики подчеркнул, что анализ надзорной деятельности показал, что в истекшем полугодии органам прокуратуры республики в целом удалось решить задачи, поставленные Генеральным прокурором Российской Федерации в качестве приоритетных.

Прокуроры ориентированы на усиление профилактической составляющей проводимой работы и сокращение латентных преступлений. В частности, именно этим обусловлено увеличение количества совершенных в республике экономических преступлений, в первую очередь связанных с регистрацией фирм-однодневок для противоправного обналичивания денежных средств, незаконной банковской деятельностью, хищением энергоресурсов, а также оказанием населению услуг ненадлежащего качества.

В условиях сокращения бюджетных расходов особое внимание прокурорам необходимо уделить исполнению обязательств перед социально уязвимыми категориями граждан.

При общероссийской тенденции к уменьшению числа зарегистрированных преступлений в республике отмечен их рост на 17,6 %, обусловленный постановкой на учет уголовно наказуемых деяний экономической направленности, связанных с незаконным оборотом наркотиков, огнестрельного оружия и боеприпасов, а также участием в деятельности террористических организаций на территории иностранных государств.

Прокурор республики отметил, что во втором полугодии 2017 года усилия по приоритетным направлениям должны быть активизированы.

Заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Иваном Сыдоруком в завершение заседания коллегии в целом дана положительная оценка работе органов прокуратуры Чеченской Республики. Особое внимание обращено на профилактику терроризма и экстремизма, противодействие преступлениям и правонарушениям коррупционной направленности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |