Пт, 29 марта, 08:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Алханов: работа по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ должна носить системный характер

Р. Алханов: работа по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ должна носить системный характер

14.08.2017 18:59

В МВД по ЧР прошло оперативное совещание министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова с руководителями органов и подразделений ведомства, на котором обсуждались вопросы противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ в регионе. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Глава МВД напомнил, что накануне по инициативе Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова в республике создан Оперативный штаб по усилению борьбы с наркоманией, куратором которого назначен руководитель Секретариата Главы республики Аламбек Ясаев.

Как отметил Руслан Алханов, в результате проводимых профилактических мероприятий количество выявляемых преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков остаётся довольно высоким на протяжении длительного времени. Несмотря на это, полицейским необходимо активизировать работу в этом направлении.

«Это касается профилактики, выявления и пресечения наркопреступлений, в том числе, связанных с незаконным сбытом наркотиков, культивированием наркорастений, а также установлением источников их ввоза в республику. Данная работа должна носить системный характер», - сказал Руслан Алханов.

В ходе совещания он также поручил руководителям Управления по контролю за оборотом наркотиков, органов и подразделений МВД в ближайшее время провести дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |