Вт, 23 апреля, 14:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни раскритиковал ООН за бездействие по поводу геноцида мусульман-рохинджа в Мьянме

Глава Чечни раскритиковал ООН за бездействие по поводу геноцида мусульман-рохинджа в Мьянме

03.09.2017 19:58

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во второй раз сделал заявление по поводу кровавых действий властей Мьянмы.

На своей странице в социальной сети Инстаграм он написал, что армия не имеющих человеческого облика полчищ уничтожает народ рохинья. Карательные операции и санкционированные властями массовые погромы отличаются особой жестокостью. Весь мир шокирован, но не властители мира. Сотни и тысячи голых трупов женщин, стариков и детей. Обезумевшие от ужаса лица беженцев. И это лишь те фотографии, которые распространяются самими убийцами. Журналистам и правозащитникам закрыт въезд в штат Ракхайн, зачищаемый от мусульман.

Руководитель Чечни отметил, что на рохинья навалилась военная машина страны с более чем 50-и миллионным населением, из которых 90% буддисты. Реакция политиков и мировых лидеров на события в Мьянме свидетельствует о полной безнравственности современного мироустройства. Главы государств и министры иностранных дел в рот воды набрали. ООН ограничивается жалкими заявлениями о своей «озабоченности». Когда в редакции парижского журнала произошли известные события, для участия в манифестации прибыли короли и президенты, премьеры и министры. А в Мьянме армия и бандиты насилуют, пытают и убивают тысячи и тысячи человек только за то, что они рохинья и мусульмане, но маршировавшие в Париже «деятели» ничего не видят.

"Мне хочется спросить, как вы смотрите в глаза своих жён, детей, не обращая внимания на массовое кровопролитие в Мьянме? Двенадцатого сентября в Нью-Йорке откроется 72-я очередная сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В ней примут участие президенты, короли, премьеры и министры почти двухсот стран мира. В предварительной повестке 171 вопрос со многими сотнями подпунктов. Но ни слова о событиях в Ракхайне. Вот истинное лицо ООН, которое давно уже превратилось в посиделки и говорильню, не способную решить ни одну проблему, если это не в интересах небольшой кучки стран",— подчеркнул он.

Вместе с тем, Глава ЧР в соцсети посоветовал отправлять короткие сообщения протеста в ООН и посольство Мьянмы.

"Используйте хештеги #SaveRohingya#СпаситеРохинья, #StopRohinyaGenocide#ОстановитеГеноцидРохинья,#SaveRohingyaMuslims#СпаситеМусульманРохинья #FreeRohingya #ОсвободитеРохинья #CrimesAgainstHumanity#ПреступлениеПротивЧеловечности #ShameOnYouSuuKyi#ПозорАунСанСуЧжи Да восторжествует справедливость!",— подытожил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |