Пт, 19 апреля, 23:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Говорить о справедливом устройстве мира не приходится

Р. Кадыров: Говорить о справедливом устройстве мира не приходится

12.09.2017 09:54

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм опубликовал запись, в которой прокомментировал ситуацию с правами человека в мире.

«Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность». Статья 3-я Всеобщей декларации прав человека, принятой Генассамблеей ООН почти 70 лет назад. Я вспомнил её в связи с заявлением Верховного комиссара ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейна на открытии 36-й сессии Совета ООН по правам человека. «Из-за того, что Мьянма отказывается предоставить доступ для расследований нарушений в области прав человека, ситуацию нельзя полностью оценить, однако она кажется ярким примером этнической чистки", - сказал он. Хорошо, что и на это хватило решительности», – написал Р. Кадыров.

По его словам, для Аун Сан Су Чжи и её армии эти разговоры про озабоченность, эти призывы «найти пути мирного решения проблемы» ничего не значат.

«Ровным счётом, ничего! До сих пор отдельные страны и политики стремятся возложить ответственность на самих же рохинджа. Мир слепо и безоглядно подхватил дезинформацию о том, что некая армия освобождения Аракана атаковала посты, ведёт военные действия против сил безопасности. А чтобы ещё больше ввести международное сообщество в заблуждение, тиражируется некое «заявление» этой самой призрачной «армии» о «готовности на месяц прекратить военные действия». Но вся эта информация исходит только от властей Мьянмы и ими же вбрасывается в СМИ. Дальше, ещё больше! Оказывается, «рохинджа сами жгут свои деревни, сами сотнями добровольно топятся в мутных водах, сами себя поджигают на кострах», - пишет руководитель Чечни.

По мнению Р. Кадырова, на самом деле ООН и входящие в неё страны имеют достоверную информацию о реальных событиях в Мьянме, но реагируют только единицы. «Возможно, в мире существует неписаный договор: вы не трогайте нас, и мы не заметим, что творится у вас», – считает он.

Глава ЧР отметил, что вместо жёсткого осуждение, принятия твёрдых мер, принуждения к прекращению уничтожения народа, одни разговоры.

«Есть и другой пример. Население Крыма единогласно проголосовало за добровольное вхождение в состав России. Референдум прошел без единого выстрела. Соблюдены все международные нормы. Но Россию опутали десятками санкций. А в отношении Мьянмы, уничтожающей целый народ, звучат только хиленькие голоски ООН и стран, объявивших санкции России. Таким образом, говорить о справедливом устройстве мира не приходится!», – резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |