Пт, 29 марта, 02:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: В Чечню прибудет вице-премьер Ливии Ахмед Майтиг

Р. Кадыров: В Чечню прибудет вице-премьер Ливии Ахмед Майтиг

13.09.2017 16:32

Глава Чеченской Республики на своем канале в Telegram сообщил, что в Чечню сегодня приедет вице-премьер Ливии Ахмед Майтиг.

Фото: Reuters/newsru.com

По словам руководителя ЧР, западные страны во главе с США разрушили Ливию, породили тысячи проблем народу этой страны. Одна из главных – наличие острых внутриливийских противоречий.

Р. Кадыров отметил, что Россия с самого начала выступала против военного вмешательства во внутренние дела суверенной Ливии. Наша страна прилагает большие усилия по содействию в достижении мирного урегулирования внутриливийских проблем.

«Я неоднократно встречался в Грозном и в Москве с видными политиками и представителями военного командования Ливии. Мы предельно откровенно обсуждали горячие вопросы и вместе искали пути их решения. Вся эта работа проводится в тесном сотрудничестве и взаимодействии с контактной группой по внутриливийскому урегулированию при МИД РФ и Госдуме во главе с Львом Деньговым.

В продолжение этой работы в Грозный сегодня прибывает вице-премьер Ливии Ахмед Майтиг. Мы намерены также уделить существенное внимание и перспективам развития отношений между Россией и Ливией в целом, а также между Ливией и Чечней в частности. Планов торгово-экономического и иного сотрудничества много и они будут выгодны обеим сторонам», – отметил Глава ЧР.

Он подчеркнул, что самое главное в нынешних условиях – помочь всем действующим в Ливии силам найти общий язык и установить прочный и долговременный мир.

«Только с учётом всех сложившихся реалий можно навсегда восстановить стабильность в Ливии, с которой у нашей страны десятилетиями были очень хорошие отношения», – отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |