Чт, 18 апреля, 06:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР встретился с Президентом Беларуси Александром Лукашенко

Глава ЧР встретился с Президентом Беларуси Александром Лукашенко

25.09.2017 11:53

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился в Минске с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Фото www.belta.by

Р. Кадыров подчеркнул, что Беларусь и Чечню связывают дружеские отношения, и данная встреча позволит положить начало более активному экономическому сотрудничеству. Он отметил, что А. Лукашенко уважаемая на Кавказе личность.

«Когда в Чечне узнали, что я еду в Минск, молодые граждане республики и старейшины "просили передать вам привет".

Глава ЧР пригласил А. Лукашенко посетить республику. В свою очередь президент А. Лукашенко также пригласил Р. Кадырова посетить страну не только в рамках официального визита.

Затем, стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества. Как отметил по итогам встречи А. Лукашенко, ключевой темой двустороннего взаимодействия должна стать производственная кооперация.

«Это наиболее продвинутая, взаимовыгодная форма сотрудничества, которая позволяет обеспечить потребности регионального рынка, а также создать высокотехнологичные рабочие места», — сказал президент, при этом отметив, что Минск заинтересован вместе с ЧР работать в Кавказском регионе.

«Мы очень хорошо осведомлены о развитии Чеченской Республики, очень рады за это. Вы просто молодцы: подняли из руин, из пепла свой клочок земли, вселили уверенность в народ, - сказал Александр Лукашенко. - Для нас Чеченская Республика - очень перспективный, авторитетный регион. Мы хотели бы не только сотрудничать с Грозным, но с вами вместе работать и на Кавказе, что касается экономических отношений. Мы спокойно можем там строить совместные предприятия, создавать совместные высокотехнологичные продукты, торговать в вашем регионе не только на юге, но и на севере".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |