Пт, 19 апреля, 03:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни: Президент Беларуси Александр Лукашенко дал высокую оценку нашим успехам в восстановлении и развитии Чеченской Республики

Глава Чечни: Президент Беларуси Александр Лукашенко дал высокую оценку нашим успехам в восстановлении и развитии Чеченской Республики

25.09.2017 21:00

По приглашению Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил визит в Минск.

На своей странице в социальной сети Инстаграм руководитель Чечни сообщил, что по прилёту в столицу Беларуси возложил венок к Монументу Победы. Был выстроен почётный караул и исполнены Государственные Гимны России и Республики Беларусь.

"Состоялась очень тёплая и дружеская встреча с выдающимся государственным деятелем, Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Мы предметно обсудили пути экономического, культурного, научно-технического сотрудничества, определили приоритетные направления, по которым будем тесно взаимодействовать", — написал он. Р. Кадыров отметил, что прежде всего— это промышленность, сельское хозяйство, переработка продукции агропрома, создание совместных предприятий. При этом Александром Григорьевичем были даны конкретные поручения должностным лицам, которые будут заниматься реализацией намеченных планов.

"Президент Беларуси дал высокую оценку нашим успехам в восстановлении и развитии Чеченской Республики. Он выразил уверенность, что Чечня и Беларусь могут строить в регионе совместные предприятия, создавать высокотехнологичные продукты. Я убежден, что у нас есть огромный потенциал для сотрудничества, укрепления белорусско-российских отношений через развитие региональных связей. Я выразил благодарность Александру Григорьевичу за приглашение. У меня остались самые приятные впечатления от нашей встречи. Я пригласил Александра Григорьевича посетить Чеченскую Республику во время очередного визита в Россию. Президент Беларуси подчеркнул, что с удовольствием приедет в Чечню, чтобы ознакомиться с республикой, осмотреть достопримечательности, дать новый импульс дружбе и сотрудничеству",— подчеркнул Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |