Чт, 18 апреля, 08:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Президент России призвал страны подключиться к разминированию в Сирии и оказанию гуманитарной помощи

Президент России призвал страны подключиться к разминированию в Сирии и оказанию гуманитарной помощи

03.10.2017 16:38

Президент России Владимир Путин считает, что все страны должны подключиться к оказанию гуманитарной помощи Сирии и разминированию территории страны, - сообщает источник ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

- Неотложной задачей сегодня является увеличение поставок гуманитарной помощи и разминирование освобожденных территорий, - сказал глава государства на церемонии вручения верительных грамот иностранными послами.

По его мнению, "подключиться к этим процессам при лидирующей роли ООН и без предварительных условий должны все, кто искренне желает мира Сирии и ее народу, кто искренне желает возвращения беженцев к родным очагам".

Путин напомнил, что "недавно в астанинском формате оформлены договоренности о четырех зонах деэскалации в Сирии, достигнутые с участием стран-гарантов - России, Ирана, Турции и при поддержке очень многих других государств". Он подчеркнул, что "эти договоренности создают условия для продвижения к выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 2254 на основе прямого диалога между правительством и оппозицией, объединения усилий в интересах скорейшей ликвидации террористического очага, установления мира и сохранения единства Сирии".

Российский лидер отметил, что "сам процесс в столице Казахстана призван создать благоприятные условия для приближения политического урегулирования в рамках женевских переговоров".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |