Чт, 18 апреля, 09:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » А. Хлопонин провел заседание оргкомитета по подготовке празднования 200-летия Грозного

А. Хлопонин провел заседание оргкомитета по подготовке празднования 200-летия Грозного

04.10.2017 20:39

Под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования 200-летия города Грозного. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Приближается юбилей Грозного. Через год ему исполняется двести лет! - пишет он. - Подготовка идёт полным ходом".

В работе оргкомитета принимали участие министр Правительства РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, его первый заместитель Одес Байсултанов, представители федеральных министерств и окружных ведомств.

Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев представил доклад об исполнении Плана мероприятий за 2016 год и проводимых работах в текущем году. Он доложил, что все запланированные мероприятия реализованы своевременно. Реставрированы объекты культурного наследия, начаты работы по капитальному ремонту зданий учреждений культуры, Мемориального комплекса Славы имени Героя России А. А. Кадырова и др. За счет привлеченных внебюджетных средств благоустроены и реконструированы улицы и парковые зоны города, построен уникальный цветочный парк «Грозный-Сити», до конца года планируется завершить второй этап работ по созданию парка имени Хусейна бен Талала. Ведется благоустройство дворовых территорий Грозного.

"Таким образом, все работы идут согласно установленному графику. Александр Геннадиевич отметил, что Грозный – город с великой историей и непростой судьбой. Он является не только административным центром Чечни, но и крупнейшим экономическим, культурным и научным центром на Северном Кавказе. Хлопонин подчеркнул, что празднование юбилея Грозного должно пройти на самом высоком уровне. Мы очень тщательно готовимся к этому радостному для нас событию. Уверен, Грозный станет центром притяжения для всех наших друзей! Я благодарю дорогих братьев Александра Геннадиевича, Льва Владимировича и Одеса Хасаевича за постоянное внимание и поддержку в развитии ЧР", - отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |