Пт, 29 марта, 03:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Я давно ждал встречи с Узбекистаном и его столицей

Р. Кадыров: Я давно ждал встречи с Узбекистаном и его столицей

16.10.2017 22:47

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм заявил, что он давно ждал встречи с Узбекистаном и его столицей - Ташкентом.

"В Ташкенте меня принял уважаемый Президент Шавкат Мирзиёев, - сообщил руководитель Чечни. - Я благодарен Шавкату Миромоновичу за исключительно дружеский и тёплый характер беседы! Для меня стало откровением, что он заочно очень хорошо знал моего дорогого отца, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, был прекрасно осведомлен о его борьбе с терроризмом".

По словам Р. Кадырова, об Ахмате-Хаджи Ш.Мирзиёеву много рассказывал ректор Ташкентского Исламского института имени имама Аль-Бухари, учитель Ахмата-Хаджи и близкий друг семьи Кадыровых - Шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф.

"Я поделился, с какой искренней любовью Ахмат-Хаджи относился к Узбекистану и его народу. Мы обсудили целый ряд вопросов взаимовыгодного сотрудничества в экономике, социальной сфере, культуре, спорте, инвестиционной политике. Мы договорились совместными усилиями добиться установления тесных связей между Узбекистаном и Чечней, вывести их на более высокий уровень, придать характер системности. Я убедился, что в лице Шавката Миромоновича народ Узбекистана получил, по милости Аллаха, настоявшего лидера, который безмерно любит свой народ, свою страну, готов всю свою жизнь посвятить служению своему Отечеству! Он знает как вывести Узбекистан в число наиболее экономически и политически развитых и стабильных стран! Я пригласил Шавката Миромоновича в удобное для него время нанести дружеский визит в регион России - Чечню! Президент дал обещание приехать в Грозный!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |