Чт, 25 апреля, 05:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Президентом РФ В. Путиным поставлена принципиальная задача —спасти наших женщин и детей, оказавшихся в пучине военного хаоса на Ближнем Востоке

Р. Кадыров: Президентом РФ В. Путиным поставлена принципиальная задача —спасти наших женщин и детей, оказавшихся в пучине военного хаоса на Ближнем Востоке

13.11.2017 23:02

В столичном аэропорту города Грозного сегодня вечером приземлился очередной спецрейс из Сирии со спасенными женщинами и детьми. На борту самолета - 41 человек. Это граждане России – 34 человек, и стран СНГ – Узбекистана и Казахстана - 7 человек.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

На своей странице в социальной сети Инстаграм Глава Чечни Рамзан Кадыров написал, что эти люди оказались в зоне боевых действий по причине преступного безрассудства отцов детей и супругов женщин, которые пополнили ряды террористов «иблисского государства».

«Теперь дети и их матери в безопасности! Впервые за долгое время они увидели своих родных и близких, которые приехали в грозненский аэропорт. Я искренне благодарен Президенту России Владимиру Путину, который поставил принципиальную задачу - спасти наших женщин и детей, оказавшихся в пучине военного хаоса на Ближнем Востоке», — написал руководитель Чечни.

По его словам, ранее удалось вывезти из горячих точек Сирии и Ирака 48 человек. За этими цифрами огромная, сопряженная с реальной опасностью для жизни, работа.

«Таким образом, мы вернули в свои семьи 89 человек. Эта работа затрагивает не только наших соотечественников, но и граждан ряда стран СНГ. Совместно с федеральным центром нами проводится комплекс мероприятий, направленный на определение местонахождения, идентификацию и перевозку детей и женщин. Я также признателен представителю Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки, дорогому брату Зияду Сабсаби. Он с высокой эффективностью на месте координирует операцию по спасению людей и лично руководит ею. Я признателен командованию нашего военного контингента в Сирии, представители которого исключительно ответственно относятся к данной проблеме, оказывают максимальное содействие в решении сложнейших организационных проблем. Мы не прекратим работу, пока в полной мере не будет выполнена задача, поставленная Президентом РФ Владимиром Путиным. Не оставим в беде ни одного гражданина РФ!», — подчеркнул Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |