Чт, 28 марта, 19:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Взаимодействие между КНР и ЧР в сфере безопасности и борьбы с терроризмом обсудили в Грозном

Взаимодействие между КНР и ЧР в сфере безопасности и борьбы с терроризмом обсудили в Грозном

18.11.2017 16:43

В Грозном обсудили дальнейшие шаги по углублению возможного взаимодействия между Синьцзян-Уйгурским автономным районом Китайской Народной Республики и Чеченской Республики в сфере безопасности и борьбы с терроризмом.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

В конференции приняли участие секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, начальник Управления ФСНГ по ЧР Шарип Делимханов, министр ЧР по делам молодёжи Иса Ибрагимов, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Яхья Бисултанов, заместитель министра МВД по ЧР Апти Алаудинов, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Хасан Ахмадов, представитель МИД в г. Грозном Бислан Мазаев и помощник Главы ЧР Тимур Алиев.

Также в мероприятии приняла участие делегация из КНР во главе со спецпредставителем КНР по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом Чэном Гопином.

Апти Алаудинов, поприветствовав гостей, выразил надежду, что данная встреча положит начало плодотворному взаимодействию в сфере безопасности и борьбы с международным терроризмом и экстремизмом.

- Выработанные сегодня решения в значительной степени будут способствовать дальнейшему повышению эффективности нашей совместной работы на благо народов как Российской Федерации, так и Китайской Народной Республики, - сказал А. Алаудинов.

В своём докладе Иса Ибрагимов обозначил факторы негативного влияния на молодежь, попадающую в ряды незаконных бандформирований.

- Терроризм и экстремизм являются одними из наиболее сложных социально-политических проблем не только современного российского общества, но и всего мира. В основе этих проблем лежат радикальные взгляды и убеждения молодых людей, которые формируются под влиянием внешних сил, - сказал он.

В свою очередь спецпредставитель КНР по вопросам борьбы с терроризмом и безопасности Чэн Хайлунь поблагодарил чеченских коллег за полезные предложения и мнения относительно укрепления сотрудничества между КНР и ЧР в вопросе борьбы с терроризмом, а также за то, что поделились с опытом работы в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |