Ср, 24 апреля, 19:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Богданов обсудил с послом Палестины ближневосточное урегулирование

Богданов обсудил с послом Палестины ближневосточное урегулирование

01.12.2017 16:18

Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов обсудил в пятницу с послом Палестины Абделем Хафезом Нофалем региональные проблемы.

Фото с сайта ria.ru

Встреча состоялась по просьбе посла. Об этом сообщили в МИД РФ, - передает ТАСС.

«В ходе беседы основное внимание было уделено положению дел на палестинском треке ближневосточного урегулирования, а также задаче скорейшего восстановления палестинского национального единства при активной посреднической роли Египта», - отметили на Смоленской площади.

«Затрагивались также актуальные вопросы дальнейшего развития традиционно дружественных российско-палестинских отношений, включая поддержание доверительного политического диалога», - добавили в МИД РФ.

Ранее Президент России Владимир Путин направил президенту Палестины Махмуду Аббасу поздравление по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом. Президент подтвердил готовность и далее развивать экономические связи с Палестиной и активно участвовать в решении ее актуальных социальных проблем, особо отметив значение деятельности российско-палестинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

«Выступаем за достижение всеобъемлющего и справедливого урегулирования на Ближнем Востоке на прочной международно-правовой основе, включающей соответствующие резолюции СБ ООН и Арабскую мирную инициативу. Результатом такого урегулирования должно стать прекращение начавшейся в 1967 году израильской оккупации арабских земель и создание независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме», - говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |