Вт, 16 апреля, 16:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин сообщил о полном разгроме террористов ИГ на обоих берегах Евфрата в Сирии

Путин сообщил о полном разгроме террористов ИГ на обоих берегах Евфрата в Сирии

06.12.2017 20:03

Президент РФ Владимир Путин сообщил о полном разгроме ИГИЛ (запрещенная в РФ группировка) на обоих берегах Евфрата в Сирии.

© Михаил Метцель/ТАСС

"Два часа назад министр обороны Сергей Шойгу доложил, что операции на восточном и на западном берегу Евфрата завершены полным разгромом террористов", - сказал журналистам глава государства.

"Естественно, еще могут быть отдельные очаги сопротивления, но в целом боевая работа на этом этапе и на этой территории закончена. Закончена полной, повторяю, победой и разгромом террористов", - подчеркнул президент.

Путин заявил, что дальше вместе со всеми участниками сирийского урегулирования, правительства Сирии, странами региона и ООН нужно переходить к следующему этапу. "Это - политический процесс, начало политического процесса, создание и проведение, как мы договорились в рамках трехсторонней встречи в Сочи президентов России, Ирана и Турции, Конгресса народов Сирии", - отметил глава государства.

В этой же связи Путин упомянул выход на подготовку новой конституции страны. "А затем, по мере развития этого процесса, нужно переходить и к выборам президента, парламента", - добавил глава российского государства.

"Но это очень большая, длительная работа. Для начала нужно сделать хотя бы первые шаги: укрепить то состояние, которое сейчас сложилось, укрепить зоны деэскалации, добиться того, чтобы кровопролитие окончательно прекратилось на сирийской территории, и перейти к процессу мирного политического урегулирования", - сказал Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |