Чт, 25 апреля, 04:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков не стал раскрывать детали подготовки визита Путина на базу Хмеймим в Сирии

Песков не стал раскрывать детали подготовки визита Путина на базу Хмеймим в Сирии

14.12.2017 10:31

Пресс-секретарь президента РФ в интервью телеканалу «Россия 24» не стал раскрывать детали подготовки визита президента РФ Владимира Путина в Сирию на базу Хмеймим, предположив, что глава государства сам об этом расскажет в ходе пресс-конференции в четверг. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта the-blogger.ru

«Вот скажите мне, с какой долей вероятности вы можете предположить, что этот вопрос будет задан президенту? С большой, правильно? Зачем вам с нами предвосхищать пресс-конференцию», - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, как задолго готовился приезд Путина в Сирию.

Песков отметил, что есть техническая подготовка, а есть политическая подготовка. «Подготовкой этого визита была сама операция ВКС РФ по поддержке регулярной армии Сирии по борьбе с террористами ДАИШ (запрещена в РФ), - добавил пресс-секретарь президента. - Эта операция, которая длилась несколько лет, действительно во многом достигла своей цели, и территория Сирии была освобождена от террористов, и созрели все условия для политического урегулирования».

При этом Песков добавил, что будучи верховным главнокомандующим, Путин во многом осуществлял руководство, когда проводилась трансграничная зарубежная операция ВКС. «Это нормальное совершенно явление», - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |