Чт, 28 марта, 19:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин: отношения РФ и Китая будут носить стратегическое значение

Путин: отношения РФ и Китая будут носить стратегическое значение

14.12.2017 15:24

Владимир Путин ответил на вопрос журналистки из Китая и ее коллеги из агентства «Синьхуа» о развитии сотрудничества РФ и КНР в рамках ЕАЭС, о торгово-экономическом сотрудничестве. Также журналистов интересовало, как изменятся отношения между странами после выборов 2018 года в РФ.

Фото с сайта kremlin.ru

Путин сказал, что решения, принятые последним съездом Компартии Китая, свидетельствуют о позитивной повестке касательно развития отношений. "Китай - главный партнер РФ, у нас самый большой товарооборот с Китаем, который «присел», но восстанавливается.

По поводу идеи «Широкого пути» - она совместима с ЕАЭС. Обсуждаются многие вопросы. И по Арктике: Китай проявляет большой интерес к северному морскому пути, движение товаров из Азии по нему будет более экономически обоснованным. Китай вошел в проекты в России, это один из главных инвесторов в проект «Ямал СПГ». Проекты в технологических отраслях, космосе и т д".

Что касается выборов - развитие отношений с Китаем имеет огромное значение, и кто бы ни победил, отношения будут носить стратегическое значение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |