Чт, 28 марта, 14:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Президент РФ заявил, что послать в Сирию военных полицейских из Северного Кавказа была его инициатива

Президент РФ заявил, что послать в Сирию военных полицейских из Северного Кавказа была его инициатива

14.12.2017 15:47

Послать в Сирию военных полицейских министерства обороны РФ, которые являются выходцами из Северного Кавказа, была его инициатива. Об этом он сообщил на своей ежегодной пресс-конференции.

Фото с сайта kremlin.ru

«Ведь хорошо получилось. Почему это было сделано? Потому что они сунниты. И власть, и население Сирии им доверяло»,– отметил он.

Глава российского государства также отметил, что военнослужащие профессионально, мужественно и достойно выполнили свой долг в Сирийской Арабской Республике и представили РФ.

Кроме того, В. Путин напомнил, что Глава ЧР Рамзан Кадыров занимается в САР гуманитарными вопросами.

Напомним, вопросами по поиску в Ираке и Сирии граждан России и возвращению их на родину занимается рабочая группа во главе с Представителем Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зиядом Сабсаби. Количество людей, вызволенных из ближневосточных стран, охваченных гражданской войной, уже исчисляются сотнями.

Более того, под личным контролем Р. Кадырова региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова строит в САР детские приюты, а также восстанавливает исторические мусульманские святыни, имеющие огромную ценность для всего мусульманского мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |