Сб, 20 апреля, 15:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Посол Палестины в РФ: Аббас планирует посетить Россию в первой половине февраля

Посол Палестины в РФ: Аббас планирует посетить Россию в первой половине февраля

11.01.2018 15:16

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас планирует посетить Россию в первой половине февраля, обсудить ситуацию на Ближнем Востоке, в том числе решение США по Иерусалиму, заявил посол Палестины в РФ Абдельхафиз Нофаль, сообщают РИА «Новости».

Фото с сайта sputniknews.com

«Визит планируется на первую половину февраля», — сказал дипломат. Он отметил, что Аббас хочет встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и обсудить с ним вопросы региональной повестки дня, «ситуацию на Ближнем Востоке, в том числе признание (президентом США Дональдом) Трампом Иерусалима столицей Израиля».

Ранее советник лидера ПНА Набиль Шаат сообщал, что Аббас посетит Россию в «скором времени».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что Россия и Палестина в настоящее время прорабатывают встречу лидеров стран.

«Действительно, ведется разговор о возможных российско-палестинских контактах на высшем уровне, но точных сроков пока не определено, — заметил пресс-секретарь российского президента. — Когда они будут определены, мы сообщим вам соответствующим образом»,- пишет ФАН.

В начале декабря Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе туда американского посольства из Тель-Авива. Решение американского лидера было позитивно встречено в Израиле и вызвало негативную реакцию со стороны многих государств мира, в первую очередь стран Ближнего Востока и Палестины. После объявления данного решения в Стамбуле и Анкаре прошли акции протеста.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |