Пт, 29 марта, 08:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров прокомментировал появившуюся новость в СМИ о передаче дела О.Титиева в ГУ МВД РФ по СКФО

Р. Кадыров прокомментировал появившуюся новость в СМИ о передаче дела О.Титиева в ГУ МВД РФ по СКФО

03.02.2018 15:38

В СМИ появилась информация о том, что Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась в МВД России с просьбой передать дело Оюба Титиева в ГУ МВД РФ по СКФО.

По словам Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, такие призывы звучали из уст и некоторых других деятелей.

«Честно говоря, очень странно читать и слышать подобные предложения. Хочу напомнить, что МВД России является цельной, единой государственной правоохранительной структурой, где каждый сотрудник действует как полномочный представитель этого ведомства, независимо от того, где он находится – на Крайнем Севере, в Чечне или в Москве», — отметил Р. Кадыров на своем канале в Telegram.

По мнению руководителя ЧР, разговоры о передаче куда-то «дела» Титиева или жителя Камчатки, автоматически ставят законный вопрос о недоверии к тем сотрудникам, которые ведут следствие, судьях, принимающих решение о мере пресечения. Если нет доверия к местным сотрудникам полиции, нужно на их место поставить других, которым «доверяют». А заслужившие вотум недоверия, пусть напишут добровольно заявления и уйдут в отставку.

«Я говорил в самом начале расследования, и повторяю в очередной раз, что все эти разговоры о недоверии, передаче наверх, и так далее, являются прямой попыткой оказать сильное психологическое, а в данном случае, и административное давление на следствие. Необходимо дождаться результатов и, если они необъективны, разжаловать и наказать виновных, как это предусмотрено законом. Всё остальное – просто болтовня.

И ещё, пора перестать делать постоянные подсказки руководству МВД России, какое поручение необходимо дать следователю ОВД одного из многих тысяч районов страны. Генералы тоже не подсказывают, как решать кадровые вопросы в государственной системе защиты прав человека. Третий раз говорю - нет доверия низовым звеньям следствия, отправьте всех в отставку и назначьте тех, кого предложат правозащитники. Оюб Титиев – житель Чечни! Никто и нигде так не заинтересован в справедливом, объективном расследовании его дела, чем правоохранительные органы республики и местные правозащитники. Им не нужны никакие показатели! Главный показатель в работе – соблюдение закона! Это требование должно быть соблюдено!

Могу поклясться, что те, кто кричат о Титиеве, меньше всех на свете желают его освобождения. Ведь они связывают большие надежды с проектом «Титиев»!», — написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |