Пт, 19 апреля, 23:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Парламент Чеченской Республики рассмотрит вопрос о введении уголовной ответственности для тех, кто искажает правду о ВОВ

Парламент Чеченской Республики рассмотрит вопрос о введении уголовной ответственности для тех, кто искажает правду о ВОВ

04.02.2018 10:26

Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов на своей странице в Майлистори сообщил, что депутатский корпус полностью поддерживает инициативу Главы республики о введении уголовной ответственности за искажение правды о Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба заксобрания, спикер Парламента ЧР считает идею Рамзана Кадырова правильной и своевременной.

"Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров выступил с инициативой об уголовной ответственности за искажение правды о Великой Отечественной войне. Считаю данное решение очень правильным и своевременным. Мы каждый день становимся свидетелями попыток искажения истории. Депутатский корпус Парламента Чеченской Республики полностью поддерживает инициативу Рамзана Ахматовича. Кроме того, на ближайшем пленарном заседании мы намерены рассмотреть этот вопрос и внести в Государственную Думу Российской Федерации инициативу о принятии соответствующего законопроекта", - отметил он.

Председатель Парламента уверен, никто не имеет права искажать историю. Он подчеркнул, что российский народ положил страшную жертву на алтарь той Великой Победы.

"27 миллионов человек отдали свои жизни, тысячи городов и сёл нашей страны сравняли с землёй. Материальные потери вообще не поддаются исчислению. Оскорбление памяти тех, кто с оружием в руках отстаивал свободу и независимость нашей страны, - высшая форма цинизма. И чьи-то попытки занизить роль нашей страны или вольная трактовка событий должны пресекаться на корню. А откровенную ложь о событиях той войны следует наказывать, вплоть до тюремного заключения. У нашей страны великая история. И в современном мире Россия остаётся оазисом духовности и высоких моральных устоев. Никому и никогда мы не позволим навязать нам чуждую народам нашей страны идеологию. Точно так же, как не позволим ставить под сомнение достижения России. Всему миру прекрасно известно, кто победил фашизм - это был многонациональный народ нашей страны. Ещё раз повторю: вольная трактовка исторических событий недопустима, и за искажение истории следует нести уголовное наказание. Сегодня Россия подвергается атакам со стороны стран Запада. Наряду с экономическими санкциями, политикой изоляции нашей страны, предпринимаются и попытки фальсификации истории, особенно в части победы над фашизмом. К сожалению, внутри нашей страны тоже находятся те, кто «пляшет под дудку» Запада. Уверен, что внесение соответствующих поправок в уголовный кодекс РФ необходимо. Победа в Великой Отечественной войне золотыми буквами вписана в историю России. Это достояние всего нашего народа, которое мы никому не позволим оболгать", - написал в социальной сети М. Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |