Пт, 29 марта, 12:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Курчалое обсудили вопросы присвоения селу статуса города

В Курчалое обсудили вопросы присвоения селу статуса города

07.02.2018 09:30

В администрации Курчалоевского муниципального района состоялось расширенное совещание с участием Председателя Правительства ЧР Абубакара Эдельгериева, где обсуждалась тема исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова по присвоению селу Курчалой статуса города.

В мероприятии также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Султан Тагаев, министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов, глава администрации Курчалоевского муниципального района Али Абдуллаев, а также сотрудники администрации муниципалитета, руководители муниципальных учреждений и организаций района.

Рассматривались вопросы, связанные с развитием промышленности, предпринимательства, образования и инфраструктуры.

Совещание началось с обсуждения основного вопроса – образования.

В своем выступлении И. Байханов отметил, что причинами низкого уровня образования являются нехватка квалифицированных педагогов, недостаточная техническая оснащенность образовательных учреждений и их перегруженность. Он также добавил, что возглавляемое им ведомство окажет всю необходимую поддержку.

В свою очередь А. Эдельгериев сказал, что одна из причин – это отсутствие должного родительского контроля. И важно проводить разъяснительные работы с родительской общественностью. Али Абдуллаев заверил, что в данном направлении уже ведется работа. Привлечены квалифицированные специалисты. В дальнейшем планируется привлечь еще 70 сотрудников.

Далее по повестке говорили об инвестиционной политике. Председатель Правительства ЧР подчеркнул, что предлагаемые инвестпроекты не актуальны на сегодняшний день и не соответствуют нуждам населения. Ситуацию необходимо менять посредством мониторинга и выявления действительного спроса граждан.

Вместе с тем А. Израйилов дал поручение проанализировать состояние инфраструктуры поселения: водоснабжение, электричество, газ, дороги. И с учетом дальнейшего развития на перспективу заменить устаревшие и непригодные для использования элементы коммуникаций.

А. Абдуллаев от имени жителей села выразил благодарность руководству республики за выполняемую работу в данном направлении и заверил, что все службы будут работать в полном объеме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |