Сб, 20 апреля, 09:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Прокуратура Чеченской Республики отметила 18-летие со дня образования

Прокуратура Чеченской Республики отметила 18-летие со дня образования

08.02.2018 17:11

В Театрально-концертном зале г.Грозного прошло торжественное собрание, посвященное 18-летию со дня образования прокуратуры Чеченской Республики.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В мероприятии приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров, руководители судебных и правоохранительных органов, работники прокуратуры республики, ветераны органов прокуратуры и другие приглашенные.

Торжество открылось с показа видеоролика о деятельности прокуратуры ЧР. Далее с приветственной речью выступил прокурор ЧР Ш. Абдул-Кадыров.

- Прокуратуре ЧР исполнилось 18 лет. Несмотря на совершеннолетие, это одна из молодых структур в составе прокуратуры Российской Федерации. Вместе с тем, выпавшие на ее долю испытания закрепили за ней устойчивую репутацию зрелого, надежного, профессионально подготовленного надзорного органа, не изменившего своему высокому предназначению даже в самый трудный период времени. Во все времена главной составляющей успеха был и остается ежедневный, кропотливый, требующий полной самоотдачи, труд прокуроров на благо человека. В истекшем году прокурорским корпусом обеспечен эффективный надзор за исполнением действующего законодательства во всех сферах правоотношений. Особое внимание уделено сохранению единого правового пространства, координации деятельности по борьбе с преступностью, противодействии коррупции, терроризму и экстремизму. Много сделано в защиту прав и свобод граждан, - подчеркнул прокурор республики.

В своем выступлении спикер Парламента ЧР Магомед Даудов поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником и зачитал поздравительное письмо от имени Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, в котором говорилось, что "Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров придавал огромное значение работе органов прокуратуры. Он понимал, что восстановление конституционного порядка невозможно без эффективной деятельности надзорного органа. Чеченская Республика стала одним из самых стабильных и безопасных субъектов страны. Прокуратура, возглавляемая Шарпуди Абдул-Кадыровым, является одной из лучших в стране, пользуется доверием и авторитетом у граждан и представителей органов власти. Она стала ключевым звеном всей правоохранительной системы республики».

В завершении торжественной части состоялось награждение. Указом Главы Чеченской Республики наиболее отличившимся сотрудникам прокуратуры ЧР были вручены республиканские награды: медаль «За заслуги перед ЧР», звание «Заслуженный юрист ЧР», почетные грамоты и благодарственные письма.

Завершилось мероприятие концертной программой: перед собравшимися выступили звезды чеченской эстрады.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |