Чт, 25 апреля, 16:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Решение связать воздушным мостом Чечню и Иорданию основано на том, что в этом государстве проживает большое количество представителей Северного Кавказа

Р. Кадыров: Решение связать воздушным мостом Чечню и Иорданию основано на том, что в этом государстве проживает большое количество представителей Северного Кавказа

15.02.2018 22:30

Сегодня Президент России Владимир Путин принимал в Кремле короля Иордании Абдаллу II. В ходе дружественного диалога стало известно о намерении открыть регулярное авиасообщение между Грозным и столицей Иордании - Амманом. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал Глава Чечни Рамзан Кадыров.

Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Как сообщается в материалах встречи, авиакомпания Royal Jordanian Airlines будет выполнять рейсы два раза в неделю.

По словам руководителя ЧР, решение связать воздушным мостом Чечню и Иорданию основано на том, что в этом государстве проживает большое количество представителей Северного Кавказа. Это значительно облегчит людям прибытие на Родину и обратно. «Ранее во время своего визита в Грозный дорогой брат, король Иордании Абдалла II отметил, что иорданский народ питает самые теплые чувства к чеченцам, так как они внесли весомый вклад в строительство Королевства Иордании. Он подчеркнул, что чеченцы являются частью иорданского общества»,— отметил Глава ЧР.

Р. Кадыров напомнил, что одним из самых известных представителей чеченского народа является единственным в истории дважды Героем Иорданского Хашимитского Королевства – это генерал-лейтенант Ахмад Алауддин Арслан, который проявил себя как мужественный воин, гениальный военачальник, преданный своему историческому Отечеству - Чечне и Иордании.

«Я уверен, что воздушное сообщение между Россией и Иорданией пойдет на пользу и еще больше будет способствовать развитию дружеских отношений, длящихся уже на протяжении десятков лет», — резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |