Чт, 28 марта, 23:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава МИД РФ примет участие в Мюнхенской конференции по вопросам глобальной безопасности

Глава МИД РФ примет участие в Мюнхенской конференции по вопросам глобальной безопасности

16.02.2018 10:55

Министр иностранных дел России Сергей Лавров примет участие в работе очередного заседания Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которое пройдет 16 - 18 февраля. Об этом сообщает ТАСС.

© Александр Щербак/ТАСС

Глава дипведомства проведет переговоры с коллегами из других стран, встретится с представителями деловых кругов России и Германии, выступит по проблематике отношений РФ и Евросоюза.

В МИД РФ отмечают, что мюнхенский форум является одной из авторитетных дискуссионных площадок «по актуальным проблемам в области евроатлантической и глобальной безопасности». «В ходе мероприятия планируется обсудить текущее состояние и перспективы евробезопасности, противодействие международному терроризму, ситуацию на Ближнем Востоке и Корейском полуострове», - отметили в российском дипведомстве.

Выступление Лаврова на Мюнхенской конференции намечено на 17 февраля, его темой станет будущее отношений России и Евросоюза. Ранее российский министр заявил, что Москва открыта к возобновлению взаимовыгодного диалога с ЕС, но не станет просить прекратить политику санкций.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что на полях форума у Лаврова запланированы контакты, в частности, с министром иностранных дел Японии Таро Коно, главой МИД Украины Павлом Климкиным, генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером, а также с министром иностранных дел Словакии Мирославом Лайчаком, который является председателем 72-й сессии Генассамблеи ООН. Глава МИД РФ проведет переговоры с коллегами из Египта Самехом Шукри и Испании Альфонсо Дастисом Кеседо. Ожидается встреча российского министра с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |