Сб, 20 апреля, 15:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Главы МИД России и Ирана выступят на конференции «Валдая» по Ближнему Востоку

Главы МИД России и Ирана выступят на конференции «Валдая» по Ближнему Востоку

19.02.2018 10:15

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, а также его иранский коллега Джавад Зариф и советник сирийского президента Бусейна Шаабан выступят в понедельник на открытии конференции международного дискуссионного клуба «Валдай» «Россия на Ближнем Востоке: игра на всех полях». Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта inforos.ru

По информации от дипломатических источников, не исключено, что Лавров и Зариф проведут в Москве отдельную встречу. На ней, как ожидается, министры обсудят двусторонние отношения, ситуацию вокруг соглашения по иранской ядерной программе и дальнейшие шаги в сирийском урегулировании.

Как сообщили организаторы валдайской конференции, ее центральной темой станет влияние, которое Россия обрела в регионе, и роль страны в решении кризисных ситуаций в качестве как посредника, так и непосредственного участника.

В дискуссиях форума, помимо Лаврова, Зарифа и Шаабан, примут участие заместитель спецпосланника генсека ООН по Сирии Рамзи Иззеддин Рамзи, спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов, бывший министр иностранных дел Египта Набиль Фахми и другие политики и эксперты.

Участникам в рамках различных дискуссий предстоит обсудить восстановление Сирии после войны, перспективы урегулирования палестино-израильского и йеменского конфликтов, механизмы помощи Ливии и решения курдской проблемы, а также возможности по снижению напряженности в отношениях Ирана с соседями по региону.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |