Сб, 20 апреля, 11:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни: выборы Президента России — это одно из важнейших политических событий

Глава Чечни: выборы Президента России — это одно из важнейших политических событий

22.02.2018 21:04

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте заявил, что выборы Президента России — это одно из важнейших событий.

«18 марта пройдут выборы Президента России,— написал он. — Это одно из важнейших политических событий, которое определит дальнейшее развитие страны. Сегодня я провёл расширенное совещание, посвящённое подготовке к предстоящим выборам. В нем приняли участие представители всех органов власти, деятели науки, культуры и религии. Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов сообщил, что численность избирателей, зарегистрированных на территории ЧР, составляет семьсот тысяч человек, задействованы 20 территориальных и 454 участковые избирательные комиссии. В местах временного пребывания избирателей образован 21 избирательный участок».

По словам Р. Кадырова, значительное внимание уделяется обеспечению беспрепятственного доступа к участкам инвалидов. Для тех, кто по причине здоровья не сможет прийти к урнам для голосования, будут созданы условия для дачи голоса вне участков.

«Я призвал руководителей всех уровней подойти к организации выборов со всей ответственностью. Когда Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров выступил с инициативой проведения всенародного референдума в марте 2003 года, было немало скептиков, считавших это преждевременным. После каждой войны наступает мир, говорил Ахмат-Хаджи, и от активного участия населения в общественной жизни зависит его будущее. Итоги тогдашнего референдума были ошеломительными как для друзей, так и для недругов. Поэтому нам необходимо донести до каждого избирателя важность выборов. И в этом большая ответственность ложится на органы местного самоуправления, как органа власти наиболее близкого к народу. Вместе с тем у меня нет сомнения, что выборы главы государства в Чеченской Республике пройдут при традиционно высокой явке и народ не ошибётся в своём выборе!», — написал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |