Ср, 24 апреля, 17:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отправлен в отставку

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отправлен в отставку

13.03.2018 16:10

Госсекретарь Рекс Тиллерсон уволен со своего поста, а его место займет директор ЦРУ Майк Помпео. Об этом президент США Дональд Трамп объявил в своем Twitter, сообщает Life.ru.

Фото с сайта life.ru

В частности, он поблагодарил Тиллерсона за службу, а также направил приветствие его преемнику, выразив мнение, что Помпео "фантастически справится" с должностью главы Госдепа.

В то же время, по данным The Washington Post, Трамп отправил Тиллерсона в отставку еще в пятницу, 9 марта. По каким причинам принято такое решение, официально не сообщается.

Напомним, слухи о готовящейся отставке Тиллерсона муссировались в американской прессе еще с декабря прошло года. СМИ сообщали о "непреодолимых разногласиях", которые мешают взаимодействию главы государства и госсекретаря. Однако эти сообщения опровергали как в Белом доме, так и в самом Госдепартаменте. В частности, глава пресс-службы внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт утверждала, что между Тиллерсоном и Трампом случается недопонимание, однако это не мешает госсекретарю исполнять свои обязанности на посту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |