Ср, 24 апреля, 12:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава МИД РФ: отношения России и Индонезии вышли на уровень стратегического партнерства

Глава МИД РФ: отношения России и Индонезии вышли на уровень стратегического партнерства

13.03.2018 16:37

Российско-индонезийские отношения достигли уровня стратегического партнерства.

Фото: Achmad Ibrahim / AP / Коммерсантъ

Об этом во вторник заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с индонезийской коллегой Ретно Марсуди, сообщает ТАСС.

«Наши страны сотрудничают в торгово-экономической сфере, военно-технической области, гуманитарной. В целом, мы считаем, что наши отношения вышли на уровень стратегического партнерства», - сказал он, подчеркнув регулярный диалог на высшем и высоком уровнях.

«Это хорошая возможность провести подробные переговоры по всем двусторонним вопросам и по вопросам международной повестки дня, которые могут стать предметом совместной деятельности в Организации Объединенных Наций, в Азиатско-Тихоокеанском регионе с учетом активного участия России в мероприятиях по линии АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии)», - отметил Лавров.

В свою очередь индонезийский министр, для которой нынешний визит в Россию является первым в этом качестве, отметила, что рассчитывает на продуктивные переговоры с российским коллегой. «Сегодня я очень надеюсь предметно и конкретно обсудить вопросы двусторонних отношений, а также международной повестки дня», - сказала Марсуди.

Она подчеркнула, что главной целью этих переговоров является обсуждение экономического сотрудничества. «Мы очень рады тому, как развиваются отношения, и этот визит нацелен, в первую очередь, укрепить экономические отношения между нашими странами, поскольку наша страна - одна из крупнейших экономик в регионе Восточной Азии», - заявила глава МИД Индонезии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |